Корзина: 0 товаров на сумму 0.00 руб.

Новости и события - Новости компании "Verity Audio"

Новости

Новости компании "Verity Audio"

Описание системы:
Monsalvat комплексная система, состоящая из двух основных корпусов. В систему входят два отдельных басовых корпуса и уникальный кроссовер. Активный кроссовер должен быть установлен между вашим предусилителем и усилителем. В систему включены шесть раздельных каналов усиления. Наши исследования показали, что при усилении системы колонок, наилучшие результаты достигаются, когда всю систему усиливает одно устройство, поэтому, басовый блок Monsalvat не имеет встроенного усилителя. Пользователь имеет возможность выбрать нужный тип и количество усилителей.
Корпуса системы:
Корпуса состоят из двух разных модулей: средне-высокочастотный модуль и басовый модуль. Данные две секции вместе создают колонку, высотой примерно как Lohengrin II. В то же время, глубина колонок превышает размер Lohengrin II и к задней стенке они сужаются. Таким образом улучшаются показатели объемного звука. Для стабильности колонки закреплены на цельно алюминиевой базе с возможностью корректировки.
Средние и высоке частоты:
В данный блок входят два динамика: твиттер и динамик средних частот. Твиттер производства Verity с диапазоном 6-60 кГц, динамик средних частот построен на основе динамика Sarastro II. Разница в чувствительности: Sarastro II имеет показатель 93 dB 1w/1m, Monsalvat имеет чувствительность 99 dB 1w/1m, что стало возможным благодаря большой проделанной работе.
НЧ/СЧ динамики:
Динамики для мидвуфера частот идентичны Lohengrin II. Их общая чувствительность равна чувствительности динамиков средних высоких частот. Диапазон 60-500 Гц. Модули очень мощные, их совместное использование дает очень сильный звук с минимальными искажениями и смещениями. Башни низкочастотных динамиков (басовая часть):
Каждая из вуферных башен Monsalvat оснащена 4 вуферными модулями. Каждый из них оснащен одним 15 дюймовым динамиком, идентичным Lohengrin II. Эти модули разработаны для установки напротив угла комнаты, чтобы звук распространялся по всему пространству. Так же их можно расположить горизонтально напротив угла из стены и пола. Модули очень мощные, их совместное использование дает очень сильный звук с минимальными искажениями. Данные модули покрывают диапазон 15-60 Гц.
Активный кроссовер:
Опыт работы с цифровыми кроссоверами показал нам, что данный тип устройства имеет недостаточно прозрачное звучание. Именно поэтому в Monsalvat мы испольщуем исключительно аналоговые фильтры. В то же время мы разработали сверхточную цифровую схему задержки для всей системы, эффективно и точно согласующую звучание. В системе задержки используются AD и DA конвертеры, а так же хранилище памяти. В результате мы имеем активную систему кроссовера с абсолютно прозрачным звучанием.

Назад